¿La SUNAT compartirá la información con otras instituciones del Estado?

De acuerdo al artículo 16 del Decreto Legislativo N.° 1264, la SUNAT no podrá divulgar en forma alguna la identidad de los contribuyentes que se acojan al Régimen ni la información proporcionada por éstos, salvo las mismas excepciones establecida por el artículo 85 del Código Tributario.